Volkswagen может закрыть заводы в Германии из-за проблем с газом

Volkswagen может перенести производство из Германии, Чехии и Словакии из-за дефицита газа, передает Bloomberg со ссылкой на главу отдела закупок автоконцерна Гэна Ву.

«Volkswagen AG может перенести производство из Германии и Восточной Европы, если дефицит природного газа сохранится», — говорится в сообщении.

Согласно данным, Германия, Чехия и Словакия сильнее других европейских государств зависят от поставок российского газа. При этом у Volkswagen в этих странах размещены крупные производства.

«В качестве среднесрочных альтернатив мы сосредоточимся на большей локализации, перемещении производственных мощностей или технических альтернативах, аналогично тому, что уже стало обычной практикой в контексте проблем, связанных с нехваткой полупроводников и другими недавними перебоями в цепочках поставок», — уточнил Ву.

Как отметило агентство, такое развитие событий станет станет «последним признаком», доказывающим перестройку промышленного ландшафта Европы на фоне энергокризиса.

Volkswagen Aktiengesellschaft (AG) — немецкий автомобильный концерн, штаб-квартира которого находится в городе Вольфсбурге, один из ведущих мировых и крупнейших европейских автопроизводителей.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 23 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ни один СПГ-танкер не прошел через Суэцкий канал с 16 января
Ни один СПГ-танкер не прошел через Суэцкий канал с 16 января
Новак поручил обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ
Новак поручил РЖД обеспечить бесперебойный вывоз нефтепродуктов и загрузку НПЗ