«Волготанкеру» выплатили компенсацию за затонувший танкер «Волганефть-139»

Страховая группа «АльфаСтрахование» выплатила страховку за принадлежащий ОАО «Волготанкер» танкер «Волганефть-139», который разломился и зато­нул в Керченском проливе во время шторма в ноябре 2007 года, сообщает «Самарский советник»
Самарский филиал «АльфаСтрахования» выступал страховщиком КАСКО «Волганефти-139». Сумма выплат составила $820 тыс. Не исключено, что эти деньги пойдут на компенсацию ущерба, причинен­ного природе из-за вылившегося из судна мазута. Стра­ховщиками «Волганетфи-139» выступало несколько компаний. В частности, ответственность судна была застрахована по желанию судовладельца в «Ингос­страхе». А страховщиком КАСКО выступила группа «АльфаСтрахование». Как стало известно «Советни­ку», на прошлой неделе «АльфаСтрахование» совер­шило выплаты «Волготанкеру» по страховому случаю с «Волганефтью-139». В Самарском филиале компании были застрахованы оборудование, корпус и машины судна. Сумма выплат составила $820 тысяч.

Правда, нельзя исключать тот вариант, что «Волго­танкеру» придется все же расстаться с этими деньга­ми, поскольку летом 2007 года компания арбитраж­ным судом Москвы по требованию налоговиков была признана банкротом. Сумма претензий к пароходству составляет свыше 3 млрд рублей. Кроме того, сейчас «Волготанкер» выступает соответчиком в деле по иску Росприроднадзора. Ведомство считает, что из-за раз­лившегося из затонувшей «Волганефти-139» мазута природе был причинен ущерб на сумму более 6 млрд рублей. Очередное слушание по этом делу должно пройти 27 февраля 2008 года.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китайские покупатели нефти смягчат санкционный удар по Ирану
Китайские частные НПЗ готовы покупать больше нефти неясного происхождения
В Пакистане заявили, что достроят газопровод с Ираном вопреки предупреждениям США
Глава МО Хаваджа Асиф отметил, что заинтересованным странам региона необходимо выработать общий подход "для защиты своих интересов" в свете растущего вмешательства крупных держав Запада