В январе объемы нефтедобычи в России сократились

Объемы нефтедобычи в России в январе сократились до 11.38 млн. баррелей в день. Это на 35,000 баррелей в день меньше по сравнению с октябрем 2018 года.

В декабре производительность составила 11.45 млн. баррелей в день — рекордный среднемесячный показатель. При измерении в тоннах, в январе показатель составил 48.113 млн., а в декабре — 48.442 млн.

Экспорт нефти по трубопроводам в январе сократился до 4.313 млн. баррелей в день.

В декабре данный показатель составил 4.496 млн. баррелей в день.

Объемы нефтедобычи Роснефти в январе сократились на 0.1 процента, а объемы нефтедобычи Лукойла — на 0.8 процента. Вместе с тем, объемы нефтедобычи Газпром Нефти увеличились на 0.1 процента.

По словам министра энергетики Александра Новака, в январе производительность на 50,000 баррелей в день будет меньше по сравнению с октябрем 2018 года.

По условиям соглашения ОПЕК, Россия обязалась в первом квартале года сократить нефтедобычу на 230,000 баррелей в день.

Таким образом, требования ОПЕК Россией пока не исполняются в полном объеме. Новак отметил, что резко сократить нефтедобычу не удается из-за технических ограничений.

К 2020 году США будут экспортировать больше энергии, чем импортировать

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.