В США зафиксировали крупнейшее сокращение числа буровых установок в истории

Соединенные Штаты переживают самое масштабное снижение числа буровых установок в истории из-за пандемии коронавируса. По мнению аналитиков норвежской консалтинговой компании Rystad Energy, дно сокращений еще не пройдено.

Общее количество горизонтальных нефтяных буровых установок упало в стране в апреле ниже 270 — на 57% ниже по сравнению с пиком в 624 установки в марте 2020 года. Только на прошлой неделе число буровых вышек в стране сократилось до 70 штук, что на 54% ниже предыдущего пика, наблюдавшегося в июне 2019 года.

Об этом 11 мая компания сообщила на своем сайте на основе статистики бурения от Baker Hughes. По величине снижения сокращение числа буровых установок уже опередило спад 2015–2016 гг. Тогда наибольшее снижение отмечалось в 53–54%.

Дно сокращений еще не достигнуто, но пиковые темпы снижения как в абсолютном, так и в процентном выражении уже пройдены, полагают эксперты.

Нефтедобыча в Соединенных Штатах с начала марта упала уже на 1,2 млн баррелей в сутки, падение добычи сырья составило около 9,2%.

В конце апреля американская нефтедобывающая компания Diamond Offshore объявила себя близкой к банкротству. Она попросила предоставить ей защиту от кредиторов на основании главы 11 закона о банкротстве.

20 апреля цена североамериканской нефти WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений. Стоимость майских фьючерсов на сырье этой марки к окончанию торгов на NYMEX упала почти на 300%, до –$37,63 за баррель.

iz.ru

 

Прогноз биржевых цен с 11 по 15 мая 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 23 апреля 2024
Нефть в России не может закончиться в обозримом будущем.
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».