В ОПЕК достигли предварительной договоренности о продлении соглашения

Во время нефтяного медиафорума в Эр-Рияде министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалих сообщил,что страны-производители нефти достигли предварительной договоренности о продлении соглашения о сокращении нефтедобычи, но не при участии всех стран-нефтепроизводителей. .

«Есть предварительная договоренность, но не со всеми государствами, о продолжении действия соглашения о сокращении нефтедобычи», — отметил аль-Фалих.

По словам министра, период продления действия соглашения не важен, поскольку главной целью остаётся «достигнуть баланса на рынке». «Будет ли это еще шесть, девять или 12 месяцев, это неважно, цель остается прежней — добиться баланса на рынке», — сказал он.

Халед аль-Фалих подчеркнул, что «приверженность выполнению соглашения в первые три месяца было очень хорошим, но не удалось достигнуть намеченной цели, и еще впереди важный этап».

Министр энергетики Саудовской Аравии полагает, что все страны Персидского залива разделяют обеспокоенность состоянием отрасли через несколько лет, если наблюдаемое в последние два года сокращение инвестиций в нее продолжится.

Кроме того, прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 апреля можно почитать здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.