В Мраморном море находятся 13 танкеров и 19 сухогрузов без движения

В настоящее время в Мраморном море находятся 13 танкеров и 19 сухогрузов без движения, в Черном море — 12 сухогрузов, свидетельствуют данные системы мониторинга MarineTraffic.

Власти Турции в субботу закрыли пролив Босфор для прохода танкеров во время попытки переворота в стране, сообщало в субботу агентство Рейтер. По данным агентства, которое ссылается на заявление транспортной компании GAC, мера была принята из «соображений безопасности».

Через несколько часов Турция открыла пролив Босфор для прохода танкеров. Первый танкер, груженный нефтепродуктами, начавший движение из Черного моря через пролив Босфор, был Delta Star.

По данным управления энергетической информации Минэнерго США, в 2013 году около 2,9 миллиона баррелей нефти в день транспортировалось через пролив Босфор из Каспийского региона в Средиземноморье на пути к Западной и Южной Европе.

По словам главы агентства Infranews Алексея Безбородова, временное ограничение движения в Босфоре никак не скажется на судоходстве и не принесет никаких значимых убытков.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.