Установлен источник загрязнения Москвы-реки нефтепродуктами

Причиной появления масляного пятна на Москве-реке был транспорт. Горюче-смазочные материалы пролились из большегрузной техники и попали через коллекторы в главную водную артерию мегаполиса, сообщил пресс-секретарь ГУП «Мосводосток», Игорь Епифанов.
И. Епифанов заявил, что лужа образовалась рядом с канализационными решетками. Она могла образоваться из-за разлива бака с маслом или протечки в баке большегрузной техники.
Горюче-смазочные материалы вместе с талой водой попали в водосток, а оттуда по коллектору в Москву-реку.
Напомним, 24 марта, на Москве-реке в районе Андреевской набережной появилось большое нефтяное пятно. Площадь пятна составляла 1,5 километра на 10 метров.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.