Установлен источник загрязнения Москвы-реки нефтепродуктами

Причиной появления масляного пятна на Москве-реке был транспорт. Горюче-смазочные материалы пролились из большегрузной техники и попали через коллекторы в главную водную артерию мегаполиса, сообщил пресс-секретарь ГУП «Мосводосток», Игорь Епифанов.
И. Епифанов заявил, что лужа образовалась рядом с канализационными решетками. Она могла образоваться из-за разлива бака с маслом или протечки в баке большегрузной техники.
Горюче-смазочные материалы вместе с талой водой попали в водосток, а оттуда по коллектору в Москву-реку.
Напомним, 24 марта, на Москве-реке в районе Андреевской набережной появилось большое нефтяное пятно. Площадь пятна составляла 1,5 километра на 10 метров.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.