«Уралхиммаш» изготовит оборудование для крупного нефтегазового месторождения на Ямале

Завод «Уралхиммаш» изготовит и поставит партию шаровых резервуаров для Восточно-Уренгойского лицензионного участка, которое считается одним из крупнейших многопластовых месторождений нефти, газа и конденсата в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщила начальник отдела по связям с общественностью «Уралхиммаша» Надежда Самарина.

По ее словам, оборудование будет изготовлено и поставлено в рамках контракта между уральским заводом и предприятием «Роспан Интернешнл», которое входит в состав «Роснефти».

«Согласно условиям контракта на поставку элементов шаровых резервуаров, наш завод изготовит и поставит в комплекте с приборами КИП девять шаровых резервуаров объемом 600 кубических метров каждый. Материальное исполнение — углеродистая сталь 09Г2С, — сказала Самарина. — Готовое оборудование будет отгружено до конца первого квартала 2016 года».

Самарина отметила, что, согласно условиям контракта, завод не может озвучить сумму, на которую будет поставлена продукция.

«Это уже вторая партия шаровых резервуаров для склада технического пропана и бутана установки стабилизации конденсата Восточно-Уренгойского лицензионного участка ЗАО «Роспан Интернешнл». В 2014 году была поставлена первая партия из пяти резервуаров», — пояснила официальный представитель «Уралхиммаша».

По ее словам, за последние два года завод изготовил и поставил свыше 30 комплектов шаровых резервуаров различного объема. Так, в 2013 году были изготовлены элементы шести единиц такого оборудования объемом три тысячи кубических метров для Балаковского филиала АО «Апатит». В 2014 году завод победил в тендере на изготовление и поставку двух шаровых резервуаров объемом 2,4 тысячи кубометров для «Тобольск-Нефтехим» (входит в ПАО «СИБУР Холдинг»). В настоящее время заканчивается отгрузка оборудования для ОАО «Щекиноазот».

По мнению министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры, подобные контракты — свидетельство «большой работы, направленной на развитие и укрепление межрегиональных связей и импортозамещения в регионе». «Завод производит шаровые резервуары большей емкости, аналоги которых делают только зарубежные предприятия. Отрадно, что в условиях прихода на отечественный рынок поставщиков подобных товаров из Азии и Европы, заказчики выбирают уральское оборудование», — подчеркнул в общении с журналистами областной министр.

«Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтегазового комплекса, энергетической, атомной отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, строительной промышленности. Выпускает шаровые резервуары различной емкости объемом от 600 до 6,6 тысячи кубических метров.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад