Кувейт открыл новые запасы нефти и газа, сообщили СМИ

Национальная нефтегазовая корпорация Кувейта (KPC) объявила об открытии крупных запасов нефти и попутного природного газа на месторождении «Аль-Джлей’а» на шельфе Персидского залива, сообщает кувейтское информационное агентство KUNA.

После успешного бурения разведочный скважины геологические запасы углеводородов на месторождении были оценены в 800 миллионов баррелей нефти и 600 миллиардов кубических футов попутного природного газа. Предварительная площадь морского месторождения оценивается в 74 квадратных километра.

В июле KPC объявила об открытии шельфового месторождения «Ан-Наухаза», запасы которого были оценены как «гигантские», а само открытие было названо поворотной точкой в разведке углеводородов в шельфовой зоне Кувейта.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 22 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.