Убыток нефтесервисной Baker Hughes в I полугодии составил $777 млн

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам первого полугодия 2015 года зафиксировала убыток в 777 миллионов долларов против прибыли в 681 миллион долларов за аналогичный период 2014 года, сообщает компания.

Выручка снизилась на 26,6% — до 8,562 миллиарда долларов, разводненный убыток на акцию компании по итогам отчетного периода составил 1,77 доллара против прибыли в 1,55 доллара годом ранее.

Чистый убыток компании по итогам второго квартала составил 188 миллионов долларов против прибыли в 353 миллиона долларов годом ранее. Выручка по итогам апреля-июня 2015 года снизилась на 33% — до 3,968 миллиарда долларов. Разводненный убыток на акцию составил 43 цента против 80 центов прибыли годом ранее.

«Выручка за второй квартал… снизилась… в меньшей степени, чем падение на 36% числа буровых установок по всему миру, несмотря на дополнительные проблемы в виде снижающихся цен и неблагоприятных валютных изменений… Кроме того, на квартальную прибыль повлияла неблагоприятная налоговая ставка», — приводятся в сообщении слова генерального директора компании Мартина Крейгхеда (Martin Craighead).

Компания ожидает сохранения неблагоприятных условий на рынке и во второй половине года, не прогнозируя роста объемов бурения в США и указывая на возможное снижение числа буровых установок по всему миру. Тем не менее, компания рассчитывает на увеличение спроса на энергоресурсы в долгосрочной перспективе.

Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. В перечень услуг компании входит бурение, оценка запасов, обустройство месторождений. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира компании находится в Хьюстоне. В ноябре американские Halliburton и Baker Hughes, входящие в тройку крупнейших в мире сервисных компаний в нефтегазовой сфере, достигли окончательного соглашения по слиянию. Сделку планируют завершить в конце 2015 года.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций