14 June 2022, 00:01
Тайваньская нефтяная компания получила от SOCAR первую нефть с углеродной компенсацией (Видео)

Тайваньская государственная нефтеперерабатывающая компания CPC Corp заявила в воскресенье, что она получила первый в стране груз сырой нефти с сертифицированной компенсацией выбросов углерода от SOCAR Trading, торгового подразделения государственной нефтяной компании Азербайджана, сообщает Reuters.

Нефтеперерабатывающая компания стремится сократить свой углеродный след за счет добровольной компенсации выбросов углерода, поскольку Тайвань стремится стать углеродно-нейтральным к 2050 году.

Груз сырой нефти Azeri Light объемом около 1,05 миллиона баррелей прибыл в Тайвань в воскресенье утром, а выбросы парниковых газов (ПГ были компенсированы за счет углеродных кредитов, сертифицированных по стандарту Verified Carbon Standard (VCS), говорится на сайте компании.

SOCAR Trading организовала и структурировала поставку и выбытие углеродных компенсаций, зарегистрированных VCS, сказал нефтепереработчик, не уточнив стоимость компенсаций.

Кредиты были выданы менее шести лет назад, и большинство из них были получены от проектов, основанных на природе, которые также имеют дополнительную аккредитацию по климату, сообществу и биоразнообразию (CCB), добавила CPC.

CPC управляет двумя нефтеперерабатывающими заводами в Таоюане и Далине на Тайване с совокупной мощностью переработки 600 000 баррелей в день.

Стоимость азербайджанской нефти превысила $128 за баррель

Самая слабая валюта в мире

ОПЕК изучает возможность отстранения РФ от сделки по добыче нефти

Источник: news.am

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год