S&P ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) ухудшило прогнозы по рейтингам Equinor, Total, Eni и BP из-за ситуации в энергетической отрасли и на фоне коронавируса, сообщило агентство в своем релизе.

Прогноз по долгосрочному рейтингу Equinor на уровне «AA-» был ухудшен до негативного со стабильного, рейтингу Total на отметке «A+» — до негативного с позитивного. Для рейтинга британской BP на уровне «A-» прогноз был ухудшен до стабильного с позитивного, для рейтинга Eni в «A-» — до негативного со стабильного.

Рейтинговые действия агентство объясняет ожиданием слабых показателей покрытия долга компаниями в 2020 году, а также разную степень неопределенности по темпам восстановления позднее.

Агентство отмечает резкое снижение нефтяных цен, в связи с чем аналитики S&P обновили прогноз по нефти. Теперь стоимость нефти марки Brent до конца текущего года ожидается на уровне 30 долларов за баррель, в 2021 году — 50 долларов за баррель, в 2022 году — 55 долларов за баррель. В 2019 году, по оценке агентства, нефть Brent стоила 60 долларов за баррель.

Цены на нефть с начала марта упали почти в два раза на фоне вспышки коронавируса и распада сделки ОПЕК+. Страны альянса 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В частности, Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу нефти. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах-участницах прежнего альянса.

1prime.ru

 

EIA. Запасы газа в США на 26 марта 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад