«Северный поток» возобновил работу раньше запланированного срока

Газопровод «Северный поток» восстановил транспортировку газа 27 июля, что на три дня раньше запланированного срока: изначально планировалось приостановить обе нитки газопровода с 16 до 30 июля из-за плановых технологических работ. Об этом говорится в опубликованном на официальном сайте компании оператора Nord Stream AG пресс-релизе.

«В период с 16 по 27 июля все запланированные работы по техобслуживанию механических элементов, а также по проведению испытаний автоматизированной системы были выполнены, — говорится в тексте релиза. — Транспортировка газа возобновилась сегодня (27 июля — прим. ТАСС) после временной остановки системы трубопроводов, теперь газопровод может использовать всю свою мощность для выполнения всех поставленных задач».

Как отмечается в сообщении Nord Stream, график работ по техническому обслуживанию был заранее скоординирован с партнерами оператора.

Газопровод «Северный поток» состоит из двух ниток протяженностью 1224 км и с пропускной способностью 27,5 млрд кубометров газа в год каждая. Он соединяет энергосистему Евросоюза с крупнейшими месторождениями природного газа напрямую через Балтийское море. Сухопутным продолжением Nord Stream на территории Германии являются газопроводы NEL и OPAL.

Акционеры Nord Stream — «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и E.ON Ruhgas — с 15,5-процентной долей, а также нидерландская Gasunie и французская ENGIE — с 9-процентной долей.

tass.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 29 июля по 2 августа 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад