Северная Африка станет ключевым поставщиком газа в Италию, считают в Eni

Главный операционный директор итальянской компании Eni по природным ресурсам Гвидо Бруско (Guido Brusco) заявил агентству Рейтер, что Алжир, Египет и Ливия будут основными поставщиками газа в Италию в течение следующих нескольких лет.

«Алжир, Египет и Ливия будут основными поставщиками газа в Италию в течение следующих нескольких лет», — передаёт Рейтер со слов главы отдела природных ресурсов Eni, который добавил, что энергетическая группа будет инвестировать значительные средства в Африку как в разведку, так и в новые низкоуглеродные проекты.

Eni — крупнейший добытчик газа в Африке, сказал он агентству, добавив, что более 90% топлива, добытого группой на континенте в прошлом году, поступило также на африканский рынок.

По словам Бруско, объем экспорта газа из Алжира в Италию планируется на уровне около 15 миллиардов кубометров по сравнению с 12 миллиардами в прошлом году, в зависимости от спроса.

Бруско добавил, что в Египте, где добыча Eni в прошлом году составила 346 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день, компания в течение четырех лет инвестирует около 3,5 миллиарда долларов в разведку и управление существующими месторождениями. А в Ливии, где Eni в прошлом году добыла 165 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день, она планирует инвестировать 8 миллиардов долларов.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 11 по 15 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ОПЕК снизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026 году
ОПЕК снизила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026 году на 200 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 1,2 млн б/с, по сравнению с ожидаемым ранее увеличением на 1,4 млн б/с, следует из отчета организации.
Катар приказал газовозам «не маячить»
Власти Катара распорядились, чтобы танкеры СПГ отключали транспондеры, когда находятся у главного терминала по экспорту сжиженного газа.