Сделка по слиянию бирж NYSE и Deutsche Boerse близка к провалу

Крупнейшая трансатлантическая сделка по слиянию американской NYSE Euronext и немецкой Deutsche Boerse, которую эксперты считали почти завершенной, близка к провалу, пишет The Wall Street Journal.
Судьба сделки стала под вопрос после того, как антимонопольное ведомство посоветовало Еврокомиссии не одобрять объединение двух площадок.
Таким образом, консолидация NYSE и Deutsche Boerse стала практически невозможной (стороны еще могут оспорить решение регулятора), продолжив целую цепочку неудачных попыток торговых площадок к слиянию.
Биржи начали переговоры о слиянии два года назад. О запуске сделки они объявили в феврале текущего года. Тогда ее стоимость оценивалась в $9,5 млрд., пишет Газета.
Ожидалось, что объединенная площадка будет торговать бумагами на $20 трлн – 36% капитализации всех публичных компаний. Также она должна была стать самой крупной в Европе системой торговли деривативами.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом году на рынке топлива Вы можете узнать на III Международном Форуме «Биржевой и внебиржевой рынки нефти и нефтепродуктов РФ», который состоится 24-25 января 2012 г., в Москве, в «Президент-Отеле».

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. А наши антимонопольщики разрешили объединение ММВБ и РТС, что привело к ущемлению интересов инвесторов, особенно частных.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/