Саудовская Аравия повышает цены на все сорта нефти для всех регионов

В апреле 2022 года Саудовская Аравия поднимет цены на все сорта нефти для покупателей из всех регионов, сообщила госкомпания Saudi Aramco. Цена основного поставляемого в Азию сорта — Arab Light — увеличится на $2,15 за баррель, в результате чего он будет стоить на $4,95 за баррель больше, чем корзина нефти Омана и Дубая.

Стоимость всех сортов, поставляемых в США, вырастет в апреле на $1 за баррель, для Северо-Западной Европы — на $1,2-2,1 за баррель, для стран Средиземноморья — на $1,7-2 за баррель, уточняет «Интерфакс».

Ранее источники Reuters прогнозировали, что официальная цена продажи флагманского саудовского сорта нефти Arab Light в апреле может увеличиться на $4,5 за баррель.

Цены на нефть бьют рекорды на фоне конфликта России и Украины — трейдеры опасаются перебоев с поставками нефти из РФ (и не напрасно: перевозчики уже отказываются брать российские груз на борт), однако аналитики скептически настроены на возвращение на рынок иранской нефти, которая могла бы компенсировать выпадающие объемы из РФ.

oilcapital.ru

Нефть. Цены по сортам на 4 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.