Saudi Aramco подтвердила статус самой дорогой по запасам нефти компании в мире

Запасы нефти Саудовской Аравии по результатам независимого аудита, проведенного компанией DeGolyer & MacNaughton, увеличились с 264 до 266,1 млрд баррелей, что, по словам министра энергетики королевства Халеда аль-Фалеха, делает государственную компанию Saudi Aramco самой дорогой в мире.

Как передает Reuters, запасы газа выросли с 307 до 324 трлн куб. футов. Данные приведены по состоянию на 31 декабря 2017 года.

«Эта сертификация подтверждает, что каждый баррель, который мы добываем, является самым рентабельным в мире, а Saudi Aramco — самая дорогая компания в мире», — прокомментировал аль-Фалех.

D&M провел оценку 54 месторождений, которые охватывают примерно 80% всех запасов королевства. Всего же в портфеле Saudi Aramco, как сообщается, имеется 368 таких объектов.

Власти Саудовской Аравии ранее оценивали Saudi Aramco в $2 трлн. Крупнейшая в мире по запасам компания может выйти на IPO в 2021 году, которое может оказаться самым дорогим в истории.

tass.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 10 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.