Saudi Aramco ожидает высокой маржи нефтепереработки
05 November 2025, 14:29

Saudi Aramco ожидает высокой маржи нефтепереработки в краткосрочной перспективе, в частности, в связи с растущим спросом на топливо для транспорта вместе с ограниченным предложением со стороны США и Европы, заявил глава компании Амин Нассер.

«В краткосрочной перспективе мы ожидаем высокой маржи, учитывая растущий спрос на транспортное топливо в сочетании с ограниченным предложением нефтеперерабатывающих заводов в США и Европе», — сказал Нассер, выступая на конференции по итогам отчётности компании.

Он отметил, что маржа нефтепереработки с начала года в среднем на 20% выше, чем в прошлом году, а в третьем квартале она удвоилась.

Saudi Aramco — национальная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Компания представлена на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.