С сентября экспортная пошлина на нефть в России может вырасти до $444,1 за тонну

Экспортная пошлина на нефть с 1 сентября 2011 г. может увеличиться на 1,3%. Средняя цена мониторинга на нефть марки Urals с 15 июля по 14 августа 2011 г. составила $112,455 за баррель. Таким образом, предельный уровень пошлины составляет $444 за тонну.
Льготная пошлина на нефть с месторождений Восточной Сибири с 1 сентября 2011 г. может составить $205,1 за тонну.
Пошлина на темные нефтепродукты может повыситься до $207,4 за тонну.
В сентябре 2011 г. экспортные пошлины на нефтепродукты будут рассчитываться по действующей методике, возможно, в последний раз — правительство готовит новый режим 60/66, который начнет действовать уже с 1 октября.
Пока же пошлина на светлые нефтепродукты с начала осени может составить $297,5 за тонну. При этом «заградительная пошлина» на бензин, скорее всего, сохранится на уровне 90% от пошлины на нефть и составит $399,7 за тонну, пишет РБК.
В настоящее время правительство обсуждает меры по стимулированию развития нефтепереработки, в частности решается вопрос поднятия пошлин на темные нефтепродукты до уровня светлых. В качестве второго этапа будет произведено выравнивание пошлин на мазут до уровня пошлин на нефть.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.