С объединением акциза на бензин с налогом на транспорт топливо может подорожать на 30%

Объединение акциза на бензин с налогом на транспорт может привести к 30-процентному подорожанию топлива. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции депутат Московской городской думы Александр Крутов. По его словам, «сейчас ходит очень много разговоров об изменении транспортного налога, рассматриваются варианты дифференцировать его в зависимости от мощности автомобиля». Рассматривался также и вариант объединения акциза на бензин и транспортного налога, так, чтобы, приобретая моторное топливо, автомобилисты соответственно оплачивали бы транспортный налог. Но такой вариант развития событий, по словам А.Крутова, маловероятен, передает РБК.
А.Крутов уточнил, что в течение 2007г. в Москве сбор акцизов на бензин составил 25 млрд руб., а транспортный налог — 5 млрд руб.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций