Розничные цены на бензин в США за последние 2 недели возросли еще примерно на 7 центов

Розничные цены на бензин в США за последние 2 недели возросли еще примерно на 7 центов и достигли в среднем по стране 3,26 доллара за галлон /3,78 литра/ автомобильного топлива самого низкого сорта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Опрос 7 тыс заправочных станций по всем штатам, проведенный исследовательской службой Landsberg Survey, показал, что самый дорогой бензин продается сейчас в Сан-Франциско /штат Калифорния/, где 1 галлон низкосортного горючего стоит 3,66 долл. Самый дешевый бензин в городе Ньюарк /штат Нью-Джерси/ — 3,03 доллара за галлон.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, по мнению экспертов, рост цен на бензин в США связан с подорожанием в последнее время нефти. Так, в минувший четверг, когда состоялись последние перед праздниками торги на Нью-Йоркской товарной бирже, на момент окончания торговой сессии фьючерсные контракты на поставки нефти в мае заключались из расчета 101,84 долл/баррель. Стоимость барреля нефти в Нью-Йорке уже больше месяца не опускается ниже 100-долларовой отметки, отмечают специалисты.
Многие аналитики считают, что рост розничных цен на бензин на американском рынке в ближайшие недели будет продолжаться.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2024
Ежедневные поставки средне- и высокосернистой нефти в Азию сократились на 920 тысяч баррелей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году