Розничная цена дизельного топлива в США упала до самого низкого значения более чем за пять месяцев

Средняя за неделю розничная цена дизельного топлива на АЗС в США по состоянию на 15 сентября составила 4,023 долл./галлон (примерно 1,063 долл./литр). Это самый низкий ценовой показатель более чем за пять месяцев, а точнее за 23 недели. Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, более низкая средняя за неделю цена дизельного топлива в стране была зарегистрирована последний раз по состоянию на 7 апреля с.г., передает РБК.
За минувшую неделю галлон дизельного топлива на американских АЗС подешевел в среднем еще на 3,6 цента, а за последние девять недель его цена понизилась на 74,1 цента. Однако, по состоянию на 15 сентября с.г. средняя за неделю цена дизельного топлива в США осталась выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года на 1,059 долл.
По географическим регионам США самая высокая по состоянию на 15 сентября цена дизельного топлива была в Новой Англии — 4,246 долл./галлон, а самое дешевое дизельное топливо было на Среднем Западе — 3,973 долл./галлон.
Последние девять недель дизельное топливо в США стабильно дешевеет. Снижение цен началось после того, как по состоянию на 14 июля с.г. средняя за неделю цена дизельного топлива в стране достигла нового рекордного значения — 4,764 долл./галлон (примерно 1,259 долл./литр).
Тем не менее, по состоянию на 15 сентября средняя по стране цена дизельного топлива на 4,9% превысила розничную цену бензина, которая на эту же дату достигла максимального значения за шесть недель и составила 3,835 долл./галлон. Отметим, что розничная цена дизельного топлива в США сохраняется выше розничной цены бензина с августа 2007г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
Минфин США снял с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.