11 April 2018, 10:01
Россияне избавляются от долларов и евро (Видео)

Вот уже второй день лихорадит ценные бумаги отечественных компаний, а рубль продолжает своё падение относительно доллара и евро. Что происходит к концу дня на Московской бирже возле одной из операционных касс в центре Москвы? Не наблюдается ли ажиотажа? В столице ситуация спокойная, хотя есть и неожиданная сторона истории с курсом валют.

В среду, 11 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется около отметки 1,2360 после роста, который был накануне.

Вчера валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии демонстрировала восходящую динамику, в частности, после выступления представителя ЕЦБ Эвальда Новотны, который сообщил, что следующим шагом регулятора будет завершение программы покупки активов, причем уже в этом году. В то же время, он отметил, что базовая инфляция пока остается ниже целевого уровня, что мешает нормализации денежно-кредитной политики.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Далласа Роберта Каплана, который заявил, что процентные ставки будут расти постепенно. Помимо этого, он прогнозирует рост ВВП США в 2018 году на 2,5%-2,7%, а уровень инфляции будет ниже текущих значений.

Из важной макроэкономической статистики в США был опубликован индекс цен производителей, который в марте вырос на 0,3% по сравнению с увеличением на 0,2% в феврале. Аналитики ожидали, что показатель подрастет на 0,1%. Помимо этого, оптовые продажи в феврале подскочили на 1% по сравнению с падением на 1,5% в январе.
В Италии и Франции было обнародовано промышленное производство. Так, первый показатель в феврале упал на 0,5% против прогноза +0,8%, а второй показатель за аналогичный период увеличился на 1,2% против прогноза +1,4%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по потребительской инфляции в США за март. Согласно нашим ожиданиям, индекс потребительских цен с учетом сезонности продемонстрировал нулевое изменение, а индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей увеличился на 0,2%. Помимо этого, в среду будут опубликованы «минутки» ФРС, которые в целом будут ястребиными после сильных данных по ВВП страны, инфляции и рынку труда. Помимо этого, состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD формирует симметричный треугольник с нижней границей около 1,2240, верхняя граница проходит около 1,2427. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но уже достигли зоны перекупленности, поэтому потенциал роста ограничен.

Источник: vestifinance.ru

Всего за час торгов: доллар дороже 63, евро перевалил за 78 рублей (Видео)

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 24 апреля 2024
Ежедневные поставки средне- и высокосернистой нефти в Азию сократились на 920 тысяч баррелей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году