Роснефть в 4 раза увеличила объемы реализации авиатоплива в зарубежных аэропортах в 2020 г.

Рост продаж был обеспечен благодаря высокому спросу в аэропортах Грузии и Монголии, а также выполнению контрактов на поставку керосина в Германии.

Роснефть Аэро, дочка Роснефти, по итогам 2019 г. реализовала в зарубежных аэропортах более 480 тыс. т авиатоплива. Это более чем в 4 раза превышает общие объемы реализации 2018 г.

Рост продаж был обеспечен благодаря высокому спросу в аэропортах Грузии и Монголии, а также выполнению контрактов на поставку керосина в Германии.
В 2019 г. в рамках расширения присутствия на немецком рынке авиатоплива компания заключила контракты на выполнение заправки «в крыло» с аэропортами в г. Мюнхен и г. Берлин (Тегель и Шенефельд).
Кроме этого, был заключен ряд контрактов на реализацию в Германии авиатоплива JET A-1 собственного производства.

Клиентами Роснефть Аэро за рубежом являются свыше 30 авиакомпаний, в т. ч. лидеры российского авиарынка — Аэрофлот, S7 Airlines, Уральские авиалинии, а также ведущие иностранные авиаперевозчики — Lufthansa, Air France, Singapore Airlines, British Airways, China Southern Airlines и др.
Компания стремится обеспечить растущий спрос на авиатопливо, планируя дальнейший рост производства и объемов реализации авиакеросина как в Германии, так и в целом на европейском рынке.

РН-Аэро — специализированная дочка Роснефти, оператор авиазаправочного бизнеса компании.
С 2008 г. предприятие осуществляет реализацию авиатоплива, а также оказывает полный комплекс услуг по поставке авиакеросина и организации заправки воздушных судов в аэропортах России, СНГ и за рубежом.

В настоящее время РН-Аэро производит заправку «в крыло» в 43 российских и зарубежных аэропортах, в т. ч., в Шереметьево, Внуково, Домодедово, г. Санкт-Петербург, г. Сочи, г. Краснодар, г. Иркутск, г. Владивосток, г. Анапа, г. Южно-Сахалинск, а также в г. Тбилиси, г. Батуми и г. Кутаиси (Грузия), г. Улан-Баторе (Монголия), г. Берлин и г. Мюнхен (Германия) и др.

В 2018 г., до того как Роснефть вышла на рынок топливообеспечения Германии, РН-Аэро увеличила реализацию авиатоплива на 11% по сравнению с 2017 г.
За 11 лет работы РН-Аэро реализовало более 20 млн т авиатоплива.

Владелец «Пятерочек» и «Перекрестков» опередил Amazon по росту выручки

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки