13 October 2022, 18:57
Путин предложил Эрдогану создать газовый хаб в Турции (Видео)

Владимир Путин сообщил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану об идее создания газового хаба в Турции. Лидеры двух стран провели переговоры в рамках саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который проходит в Астане.

В беседе с Эрдоганом Путин сообщил, что в случае заинтересованности Анкары и покупателей из других стран Россия могла бы рассмотреть возможность строительства еще одной газопроводной системы и газового хаба на территории Турции.

Российский лидер отметил, что газовый хаб в Турции мог бы стать не только площадкой поставок, но и определения цены.

Владимир Путин: «В ходе работы этого хаба, который мы могли бы вместе создать, конечно, это была бы площадка не только поставок, но и определения цены. Потому что это очень важный вопрос — вопрос ценообразования. Сегодня заоблачные эти цены».

С предложением перенаправить российский газ, который шел по дну Балтики, в Чёрное море Владимир Путин выступил на форуме «Российская энергетическая неделя». По словам президента России, в Турции можно создать крупнейший газовый хаб для Европы.

Швеция отказалась допускать РФ к расследованию диверсий на «Северном потоке»

Путин обсудил с лидером ОАЭ сотрудничество в рамках ОПЕК+

Европа уперлась в «потолок ледяной» цен на нефть

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.