04 October 2019, 11:26
Прогнозы по газу на 50 лет вперед (Видео)

В рамках Российской энергетической недели прошла встреча министров энергетики стран — экспортеров газа. Участники обсудили перспективы развития рынка.

Потенциал газа высок, доля «голубого топлива» будет расти в мировом энергетическом балансе, отметил глава Минэнерго Александр Новак. Какие еще выводы сделаны?

Два главных результата встречи министров форума стран-экспортеров газа. Во-первых из самого форума не планируют делать картель, подобный ОПЕК. Площадка останется в первую очередь для консультаций и обсуждений. Второй результат — известны прогнозы до 2050 года. Их озвучил Александр Новак.

Как заметил Александр Новак, потребление газа со временем будет расти и доля СПГ будет увеличиваться. В тот момент, когда она дойдет до уровня 50-70%, возможно создание единого рынка газа, подобного тому, который есть у нефти.

Кроме того, как отметили на встрече, стороны не видят будущего переизбытка газа на рынке. Число тех стран, которые выбирают газ или сжиженный природный газ увеличивается. Самое главное, как заметили на встрече — это мониторить баланс спроса и предложения.

Стало известно, что генеральный секретарь ФСЭГ Юрий Сентюрин еще на 2 года продлил свои полномочия. Следующая встреча глав стран форума состоится уже в этом году в ноябре.

Раскрыты главные секреты баланса нефтяного рынка

ЦБ вывел почти всю валюту из резервов России за границу. На кого они работают?

«Газпром нефть»: не всегда налоговый режим позволяет эффективно разрабатывать запасы новых месторождений

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.