Проблем с поставкой ГСМ в Катангский район в этом году не возникнет

Во время навигационного периода в 2008 году в Катангский район предстоит поставить в рамках северного завоза 1 тыс. 816 тонн горюче-смазочных материалов. С перевозкой такого объема груза проблем в этом году не возникнет, считает мэр района Галина Головченко. Об этом она сообщила на еженедельном докладе руководителей структурных подразделений администрации Иркутской области.
Как сообщает БайкалИнформ, в этом году приобрети и перевезти через навигацию необходимо 1 тыс. 64 тонны дизельного топлива и 102 тонн нефти. Кроме того, по словам Галины Головченко, необходимо перевезти 400 тонн бензина, которые остались с прошлого года на складе в Подволошино. Не удалось также в зимний период перевезти 250 тонн горючего, его также предстоит переправить водным путем. Аукцион на перевозку груза состоится 8 апреля. Сейчас флот, на котором предстоит перевозить ГСМ, готов на 50-60%. Перевозить горючее предполагается семью баржами и пятью теплоходами. Единственная проблема сегодня — необходимо найти двух капитанов.
Как рассказала глава Катангского района, завоз горючего по зимней автодороге осуществлялся с декабря. В ближайшую неделю этот путь будет закрыт. Приобрести и доставить через зимник предполагалось ГСМ на общую сумму 54,23 млн. рублей: 790 тыс. тонн дизельного топлива, 110 тонн бензина, 62 тонны дизельного масла, 1 тыс. 172 тонны нефти.
«Сейчас полностью завезен бензин. Завершается поставка по зимнику дизельного масла. Закрыта потребность по дизельному топливу в МО — Непское и Преображенское. Осталось завезти дизельное топливо в Ербогачен — 250 тонн. Но его мы поставим уже через навигацию. Таким образом, в этом году зимник прошел успешнее, чем в прошлом году», — сообщила Галина Головченко.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Власти Южной Осетии и "Руснефтегаз" договорились об исследовании месторождений нефти
Как отметили в правительстве республики, в рамках соглашения в ближайшее время начнут геологоразведочные работы
Цены на газ в Техасе упали до минус 3 долларов после пожара на трубопроводе
Внутридневные спотовые цены на Waha упали примерно до -3 долларов за миллион БТЕ.