Приволжская ЖД в январе-феврале увеличила погрузку нефтепродуктов на 3,3%

Приволжская железная дорога за 2 месяца 2010 г. обеспечила погрузку 5,4 млн тонн грузов, что на 6,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в службе по связям с общественностью филиала.
В частности, возросла погрузка нефти и нефтепродуктов на 3,3%, лома черных металлов – на 24,6%, химикатов и соды – на 164,4%, химических и минеральных удобрений – на 58,3%, объем погрузки черных металлов увеличился в 2 раза.
Погрузка удобрений возросла благодаря модернизации производства ООО «Балаковские минеральные удобрения», увеличение погрузки чёрных металлов обусловлено активной отгрузкой труб большого диаметра для строительства трубопроводов «Восточная Сибирь – Тихий океан», «БТС-2», «Сахалин-Хабаровск», отмечают в пресс-службе.
По словам представителей ПривЖД, увеличение погрузки нефти и нефтепродуктов произошло вследствие восстановления докризисного объема выпуска продукции ОАО «Газпром добыча Астрахань», а также модернизации производства ОАО «Саратовский НПЗ».
Грузооборот на Приволжской магистрали в январе-феврале текущего года превысил 14 млрд тарифных т-км, что на 16,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Западные страховые отказываются платить за ущерб «Северному потоку»
Франция стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе
Франция в феврале стала крупнейшим покупателем российского газа в Евросоюзе