Премьер Канады: из кризиса поможет выйти только свобода торговли

Свобода торговли является ключевым требованием для выхода из глобального экономического кризиса. Такое заявление накануне сделал премьер-министр Канады Стивен Харпер на встрече с представителями стран «двадцатки».

Представители наиболее развитых стран собрались на двухдневную встречу в канадской столице для подготовки к предстоящему 26-27 июня в Торонто саммиту «двадцатки», где будет рассматриваться ситуация в мировой экономике в посткризисный период.
Канадский премьер-министр подчеркнул, что оживление в глобальной экономике «пока не гарантировано» и «слишком многие граждане наших стран все еще ощущают на себе последствия экономического спада». «Я бы хотел призвать правительства тех страны, которые вы представляете, рассмотреть конкретные меры, которые мы совместно могли бы предпринять, чтобы открыть мировые рынки и сохранить эту открытость в дальнейшем, — подчеркнул С.Харпер. — На протяжении целого поколения открытые рынки обеспечивали экономический рост по всему миру. Если мы по каким-то причинам — пусть даже понятным, но продиктованным краткосрочными политическими соображениями — откажемся от обязательства обеспечивать свободу торговли, то утратим перспективу добиться процветания».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Паводки в регионах не отразились на добыче нефти и газа, заявило Минэнерго
Шульгинов: паводки в регионах никак не сказались на добыче нефти и газа
В Германии заявили о продолжении расследования по «Северным потокам»
МИД ФРГ ответил на идею Китая по расследованию взрывов на «Северном потоке»