Предприниматель в Ангарске подозревается в создании нелегального нефтезавода

ГУВД по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении предпринимателя, который, как считают следователи, организовал подпольный нелегальный завод по переработке нефти, сообщает ведомство.
Как установили милиционеры, предприятие мужчина организовал полгода назад.
За время работы “самовара” предприниматель, как подсчитали милиционеры, получил прибыль в размере около 10 млн рублей.
“Активная эксплуатация такой установки могла нанести не только урон окружающей среде в виде выбросов в атмосферу опасных химических веществ и розлива нефтепродуктов, но и привести к гибели людей, работающих на этом производстве”, – отмечается в сообщении.
Сами работник предприятия утверждают, что на нем “проводился лишь научный эксперимент, чтобы получить высококачественный бензин”.
В ближайшее время милиция планирует разобрать установку. По факту возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.