Правительство Индонезии построит нефтеперерабатывающие заводы

Правительство Индонезии построит нефтеперерабатывающие заводы общей мощностью 1 миллион баррелей в день, а также нефтехранилище на 1 миллион баррелей в сутки, заявил министр энергетики и минеральных ресурсов Бахлил Лахадалия.

Министр доложил президенту республики Прабово Субианто, что первоначальный план по строительству НПЗ мощностью 500 тысяч баррелей в день был пересмотрен. Мощность была увеличена до миллиона в сутки — это будет достигнуто за счет нескольких точек строительства НПЗ по всей стране.

«Мы построим заводы примерно на миллион баррелей, и мы сделаем это в нескольких местах, в том числе на Калимантане, Яве, Сулавеси и Малуку-Папуа, чтобы было равное распределение», — приводит заявление министра пресс-служба президента Индонезии на своем сайте.

Лахадилия добавил, что правительство также построит нефтехранилище мощностью 1 миллион баррелей в день.

Кроме того, министр инвестиций Индонезии Розан Руслани отдельно подчеркнул, что правительство страны открыто для интереса иностранных инвесторов.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 10 по 14 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сербию не устраивает уточненное предложение венгерской MOL о покупке доли в NIS
Сербия не удовлетворена уточненным предложением венгерской MOL о покупке российской доли в сербской энергокомпании NIS (входит в "Газпром нефть"), сообщила министр горного дела и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович, которую цитируют местные СМИ.
Поставки нефти из РФ в Индию в марте выросли до 2 млн б/с
Россия в марте 2026 года вновь была крупнейшим поставщиком нефти в Индию - экспорт туда вырос до 2 млн баррелей в сутки (б/с), что является самым высоким показателем с июня 2025 года. Об этом говорится в отчете Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК).