Правительство до конца года рассмотрит предложения по НДД

Правительство РФ до конца года планирует рассмотреть предложения о механизмах введения системы налога на дополнительный доход (НДД) для нефтяных месторождений, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.
При этом И. Сечин подчеркнул, что в течение 3-4 месяцев ведомства намерены сделать большую работу по разработке механизмов НДД.
Вице-премьер РФ отметил, что правительству необходимо выработать такую налоговую нагрузку на компании, которая позволит обеспечить их нормальную работу, но при этом наполнить бюджет. При этом Сечин подчеркнул, что также необходимо обращать внимание на то, что нефтяные компании должны инвестировать не только в добывающие проекты, но и в нефтеперерабатывающие, и новая налоговая система это также должна учитывать.
Напомним, нефтяные компании предлагают изменение налоговой системы в отрасли, частью которой является замена налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и экспортной пошлины на НДД. Министерство энергетики РФ в настоящее время готовит проект новой налоговой системы, учитывающий возможность перехода на НДД с НДПИ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.