Поставки газа по трубопроводу Ямал — Европа снова прекратились

Прокачка газа по трубопроводу Ямал — Европа в ФРГ снова остановилась в субботу, 6 ноября — начался реверс в обратном направлении. Это следует из данных немецкого оператора Gascade, передает ТАСС.

Поставки прекратились в период с 09:00 до 10:00 по московскому времени, после чего начался реверс из Германии в Польшу. На данный момент он составляет порядка 139, 5 тысяч кубометров в час.

Перед этим прокачка была прервана утром 30 октября, в тот же день были запущены реверсные поставки. Прокачка возобновилась 4 ноября.

Протяженность газопровода Ямал — Европа превышает 2 тысячи километров. Он идет от российского Торжка до германского Франкфурта-на-Одере и проходит по территории четырех государств: России, Белоруссии, Польши и Германии. Его проектная мощность — 32,9 миллиарда кубометров газа в год.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 8 по 12 ноября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки