Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 апреля может вырасти на $49,5

Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 апреля 2012 года может повыситься на $49,5 – до $460,7 за тонну с $411,2 за тонну в марте, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины согласно новому режиму налогообложения нефтяной отрасли 60-66.
Как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена на нефть за период мониторинга с 15 февраля по 14 марта текущего года составила $123,52738 за баррель.
Льготная экспортная пошлина на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 апреля может повыситься на $37,1 – до $241,5 за тонну с $204,4 за тонну в марте.
Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в апреле может составить $304 против $271,4 в марте, повышенная экспортная пошлина на бензин – $414,6 против мартовских $370,1.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Французская TotalEnergies предупредила о дефиците энергии
Генеральный директор французской топливной компании TotalEnergies Патрик Пуянне заявил о том, что страна может столкнуться с дефицитом энергии в случае, если ситуация с конфликтом на Ближнем Востоке не изменится, пишет газета Parisien со ссылкой на слова гендиректора.
"Газпром" к началу осенне-зимнего сезона создаст в ПХГ резерв на 73,3 млрд куб. м
Правление ПАО "Газпром" поручило профильным подразделениям и дочерним обществам для надежной работы производственного комплекса компании в осенне-зимний период 2026/2027 года к началу сезона отбора создать в российских подземных хранилищах (ПХГ) оперативный резерв газа в объеме 73,296 млрд кубических метров.