Порт «Приморск» в январе-июле сократил перевалку на 0,2%

Порт «Приморск» (Ленинградская область) в январе-июле 2010 г. перевалил 44 млн 945,8 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов, что на 0,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах администрации морского порта «Большой порт «Санкт-Петербург».
В частности, перевалка нефти сократилась на 2,7% — до 41 млн 794,6 тыс. тонн, дизтоплива — возросла на 52,2%, до 3 млн 151,2 тыс. тонн.
Порт Приморск является конечным звеном Балтийской трубопроводной системы (БТС) и ориентирован на транспортировку нефти с Тимано-Печорского месторождения, из Западной Сибири, Урала, Поволжья.
В порту работают стивидорные компании ООО «Спецморнефтепорт Приморск», ООО «Транс-Флот» и ООО «Приморский торговый порт»а, также ООО «Балттранссервис», производящее перегрузку нефтепродуктов по магистральному нефтепродуктопроводу Кстово-Ярославль-Кириши-Приморск (проект «Север»).
Обработка морского тоннажа и перевалка нефти осуществляется по договорам с ОАО «Транснефть».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.