Польский оператор трубопровода «Дружба» завершил ремонт первой нитки после аварии

Польский оператор нефтепровода «Дружба» завершил ремонт первой нитки после полученного в начале декабря повреждения, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании PERN.

«PERN восстановила нормальную работу первой нитки западного трубопровода после аварии, произошедшей 1 декабря 2024 года в Пневах», — отметили в пресс-службе.

В ночь на 2 декабря в районе города Пневы на западе Польши был поврежден нефтепровод «Дружба», из-за чего произошла утечка топлива. Представитель польского оператора PERN сообщил, что компания рассматривает все возможные причины случившегося, в том числе диверсию.

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков выразил мнение, что в повреждении нефтепровода «Дружба» могут быть заинтересованы США, причем как правительство, так и бизнес этой страны — им прежде всего выгодно продвижение сжиженного сланцевого газа на европейском рынке.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 9 по 13 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава Aramco ожидает дополнительный спрос на нефть в размере 1,3 млн баррелей в сутки в этом году
Главный исполнительный директор саудовского нефтяного гиганта Aramco Амин Нассер заявил во вторник, что считает нефтяной рынок здоровым и ожидает дополнительного спроса на нефть в размере 1,3 миллиона баррелей в день в этом году.
Португалия будет импортировать больше американского и нигерийского СПГ
Португалия планирует увеличить закупки сжиженного природного газа (СПГ) из США и Нигерии, чтобы положить конец сокращению поставок из России, заявила во вторник министр окружающей среды Мария да Грака Карвалью.