ПНТ в I квартале 2011 г. планирует сохранить объемы перевалки на уровне I квартала 2010 г.

ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» несмотря на тяжелую ледовую обстановку в Финском заливе и трудности зимней навигации в I квартале 2011 г. планирует сохранить объемы перевалки на уровне I квартала 2010 г. – около 2,7 млн тонн нефтепродуктов, сообщила пресс-служба ПНТ.
Незначительное снижение объемов перегрузки светлых нефтепродуктов возможно, в связи с затрудненным подходом к ПНТ танкеров, перевозящих дизельное топливо.
Объем перегруженных на терминале нефтепродуктов за январь-февраль 2011 г. составил 1,5 млн тонн, было обработано 63 танкера. В прошлом году аналогичные показатели составили 1,54 млн тонн, 65 танкеров.
По планам работы в 2011-м ПНТ ожидает сохранения объемов предыдущего года – более 12 млн тонн. Планы подтверждены грузовладельцами.
ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» предоставляет услуги по перевалке и хранению темных и светлых нефтепродуктов, предназначенных для экспорта и бункеровки судов. Поставка нефтепродуктов на ПНТ осуществляется по трубопроводу с Киришского НПЗ (дизельное топливо), а также железнодорожными цистернами и в период летней навигации – речным флотом.
Объем перевалки нефтепродуктов за 2010 г. составил 12,2 млн тонн.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад