Plains All American Pipeline допустила утечку нефти в Канаде

На западе Канады в нефтедобывающей провинции Альберта произошла утечка нефти. Как сообщил оператор нефтепровода — компания Plains All American Pipeline, из поврежденной трубы в реку Пис-Ривер вылилось 28 тыс баррелей нефти.

Местные СМИ отмечают, что это крупнейшая утечка нефти в регионе за последние 18 лет. Сейчас около 100 специалистов проводят очистные работы в районе аварии, до выяснения причин которой эксплуатация нефтепровода приостановлена. Для сбора нефти с поверхности воды предположительно потребуется несколько недель.
Самый масштабный разлив нефти в Альберте произошел в 1975г. — из поврежденной трубы вытекло 40 тыс баррелей нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.