18 October 2021, 13:54
Первая нитка газопровода «Северный поток-2» заполнена газом (Видео)

Заполнение газом первой нитки газопровода «Северный поток-2» завершено​​​. Пусконаладочные работы на второй нитке продолжаются, сообщает оператор проекта компания Nord Stream 2 AG.

«К 18 октября процедура по заполнению газом первой нитки газопровода «Северный поток-2″ завершена. В соответствии с планом и проектными требованиями нитка наполнена так называемым техническим газом в объеме 177 млн куб. м, что обеспечивает уровень давления 103 бар в газопроводе. Данного давления достаточно, чтобы в дальнейшем начать транспортировку газа», – отмечает Nord Stream 2 AG.

Датское энергетическое агентство заявило 4 октября, что Nord Stream 2 AG выполнила все условия для ввода газопровода в строй.

«Северный поток-2» состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год, газопровод проложен от побережья России по дну Балтийского моря до побережья Германии.

«Газпром» заявил ранее, что Европа до конца года может получить по газопроводу «Северный поток-2» 5,6 млрд куб. м газа.

«Наша цель – предоставить рынку дополнительные надежные газотранспортные мощности как можно скорее. О дальнейших технических шагах мы сообщим дополнительно», – отметили в Nord Stream 2 AG.

Цена нефти может вырасти до $100 за баррель

Новак: рынок нефти более предсказуем, чем рынок газа

Россия вошла в тройку стран-лидеров по майнингу биткоина

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.