Перевалка нефтепродуктов в порту Приморск в январе 2009г. снизилась на 2%

Перевалка нефтепродуктов в порту Приморск в январе 2009г. снизилась на 2% по сравнению с соответствующим периодом минувшего года и составила 6 млн 497,6 тыс. т.
Как сообщается в официальных материалах порта, перевалка нефти за отчетный период составила 6 млн 108,2 тыс. т, дизельного топлива — 389,4 тыс. т. Судооборот в январе текущего года составил 159 единиц.Порт Приморск (Ленинградская область) ориентирован на транспортировку нефти с Тимано-Печорского месторождения, из Западной Сибири и Урало-Поволжья.
В настоящее время в порту работают компании ООО «Приморский торговый порт», специализирующаяся на перевалке нефти, и ООО «Балттранссервис», работающая в области перевалки дизельного топлива, передает РБК.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ПХГ ЕС заполнены на 63,54%, поставки СПГ снижаются
Запасы газа в подземных хранилищах Европы по итогам газовых суток 25 августа выросли до 63,54%, сообщает ассоциация европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastructure Europe (GIE). Это на 17,23 процентных пунктов ниже, чем средний показатель на эту дату за последние пять лет. За последние семь дней в среднем нетто-закачка составила 299 млн куб. м в сутки, что на 6,5% меньше среднего пятилетнего значения.
Иранские власти сообщили об обнаружении крупного месторождения газа
Иранские специалисты нашил крупное газовое месторождение на юге страны, сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад.