21 December 2023, 15:55
Орбан: после приема Украины в ЕС экономика Европы будет «раздавлена насмерть» (Видео)

Вопрос приема Украины в состав ЕС вызывает все более сильные противоречия.

Венгерский премьер Виктор Орбан вновь раскритиковал инициативу, которую продвигают европейские чиновники. В интервью местному телевидению политик заявил, что вступление Украины в ЕС обойдется сообществу почти в 200 миллиардов евро, после чего экономика Европы будет, по выражению Орбана, «раздавлена насмерть».

Поддержку из бюджета сейчас получают все страны Центральной Европы, включая Венгрию. Если же в Евросоюз примут Украину, то она сможет претендовать в том числе и на эти дотации, с чем Будапешт категорически не согласен.

Очередные переговоры по украинскому вопросу пройдут зимой 2024 года. По мнению Орбана, обстановка на них будет напряженной. На прошлом саммите Венгрия заблокировала выделение Киеву 50 миллиардов евро. Страна продолжит использовать право вето, пока вопрос финансовой помощи Украине не вынесут за рамки европейского бюджета.

Масштаб экономического краха в Европе: закупка российской нефти

США ужесточили санкции против российской нефти

«Зеленую» энергетику развивают в Беларуси: ставка на экодома и электромобили

Источник: ntv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.