OGA уполномочивает дальнейшие исследования британского пограничного шельфа

Aberdeen, Великобритания — Британский Нефтегазовый Регулятор (OGA), в сотрудничестве с консультативным комитетом 21st Century Exploration Road Map (21CXRM), отдал два контракта на разведку в приграничных водах Великобритании.


Getech и BGS будут проводить исследования Юго-Западных Подходов (Southwest Approaches), а Frogtech и IGI Восточной Шетландской платформы (East Shetland Platform). OGA ожидает, что оба проекта будут завершены к концу марта.

Целевая группа геологической разведки Великобритании (MER) поддерживает исследования, которые дополнят и проведут обработку сейсмических данных в этой области в рамках программы, финансируемой правительством Великобритании.

Для Юго-Западных районов проект уже ведется в университете Дарема на северо-востоке Англии. Проект обеспечит исследование всей области Юго-Западной Великобритании от Cornubian Arch до Pembroke Ridge.
Результаты этих проектов из Getech, BGS, Frogtech и IGI расширят отраслевые знания, осведомленность и понимание геологии Юго-Западных Подходов и Восточной Шотландской платформы.

Другие проекты, реализованные в 21CXRM включают в себя анализ геологоразведочных и оценочных скважин, пробуренных в течение 2003-2013 в Moray Firth и центральной части Северного моря. А также геонаучный анализ региональной нефтегазоносной системы палеозойской группы, результаты которого будут опубликованы во 2квартале.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов