РФ получила предложения от Пакистана по разведке нефти и газа на шельфе

Россия получила инвестпредложения от Пакистана в сфере разведки нефти и газа на шельфе и в нефтепереработке, компании их рассмотрят, сообщил заместитель министра энергетики РФ Роман Маршавин.

«Вчера мы получили довольно интересные инвестиционные предложения от Пакистана в сфере разведки нефти и газа на шельфе, повышения нефтеотдачи на зрелых месторождениях, в нефтепереработке. Российские компании готовы изучить эти предложения, мы продолжим с партнерами их обсуждение», – сказал Маршавин в ходе заседания российско-пакистанской межправкомиссии.

Маршавин также отметил, что российская нефть стабильно поставляется в Пакистан, ведется работа по увеличению таких поставок.

«У нас есть стабильные поставки российской нефти в Пакистан. Все технические и финансовые вопросы оперативно решаются сторонами. Ведется работа по увеличению таких поставок и диверсификации товарных групп», – добавил он.
Министр энергетики Пакистана Сардар Легари ранее в среду заявлял, что Пакистану требуются дополнительные мощности для нефтеперерабатывающих заводов и Исламабад с нетерпением ждет возобновления сотрудничества с российской стороной в сфере нефтепереработки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 4 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Запасы нефти в мире закончились: глава Vitol предупредил
Иранская война заставила страны Запада израсходовать все доступные запасы нефти. Об этом заявил генеральный директор международного нефтетрейдерам Vitol Group Рассел Харди.
Эр-Рияд подтвердил: Саудовская нефть пошла в обход Ормуза
Саудовская Аравия восстановила прокачку нефти по трубопроводу «Восток-Запад», который идет в обход Ормузского пролива и по трем насосным станциям которого ударили хуситы.