NYMEX. Нефтяной рынок на подъеме

Торговая сессия во вторник на американском нефтяном рынке завершилась ростом цен в связи с тем, что отчет Американского нефтяного института отразил сокращение запасов, что вызвало оптимистичную реакцию рынка и предположение о том, что спрос увеличился, а кризис умерил пыл.
Согласно отчету АНИ, запасы нефти на прошлой неделе сократились на 1.01 миллион баррелей до 370.2 миллионов, что стало первым уменьшением за период с 6 марта.
По мнению Кена Хасегавы (Ken Hasegawa), менеджера по продажам из Newedge в Токио, данные отчета АНИ будут поддерживать рынок в краткосрочном периоде. Хасегава считает, что многие участники рынка полагают, что к концу года цены повысятся, поэтому, когда цены падают, люди спешат покупать фьючерсы.
Повышательным фактором также выступил рост котировок на фондовых рынках в США и Европе, последовавший за заявлением Тимоти Гейтнера (Timothy Geithner ), министра финансов США, о том, что у банков достаточно капитала, чтобы пережить кризис. Standard & Poor’s 500 Index вырос на 2.1% до 850.08, Dow Jones Industrial Average повысился на 1.6% до 7,969.56. MSCI Asia Pacific Index увеличился на 0.4% до 88.67.
По итогам торговой сессии 21 апреля на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена майского фьючерса Light Sweet поднялась на 0.63$ и закрылась на отметке 46.51$ за баррель. Майский контракт истекает сегодня. Стоимость более активного июньского контракта повысилась на 0.04$ и составила 48.55$ за баррель.
Стоимость майского контракта на поставку бензина увеличилась на 0.0025$ до 1.4144$ за галлон.
Стоимость майского контракта на топочный мазут повысилась на 0.0162$ до 1.3478$ за галлон.
Цена майского контракта на поставку природного газа опустилась на 0.029$ до 3.511$ за миллион британских термических единиц.

Результаты торговой сессии 21 апреля по фьючерсам Light sweet

Динамика цены майского контракта Light sweet за последние 3 тоговые сессии
На сегодняшней торговой сессии цены продолжили рост.

По состоянию на 9:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.

Цена июньского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 0.19$ до 48.74$ за баррель.
Стоимость майского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0007 до $1.3485 за галлон.
Цена майского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0042$ и составила $1.4186 за галлон.
Стоимость майского контракта на поставку природного газа поднялась на $0.013 до $3.524 за миллион британских термических единиц.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад