Новак и аль-Фалех выступят на совместной сессии в рамках Давосского форума

Глава Минэнерго России Александр Новак встретится со своим саудовским коллегой Халедом аль-Фалехом на полях Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом Новак сообщил журналистам.

«Встречу планируем и совместную панель (в рамках программы Давосского форума). Будем встречаться», — сказал министр.

Новак принимал участие в форуме в Давосе и в 2018 году. Тогда он провел и двустороннюю встречу с аль-Фалехом и совместную панель на тему энергетики будущего. Другим участником той сессии был и американский министр энергетики Рик Перри, который в программе форума этого года пока не заявлен.

Российскую делегацию в Давосе возглавит глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. Форум пройдет 22-25 января 2019 года.

tass.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 17 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.