Новак и Мирзиёев обсудили расширение партнерства в энергетической сфере

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с вице-премьером РФ Александром Новаком. Стороны обсудили различные вопросы, в том числе расширение партнерства в энергетическом секторе, сообщили в пресс-службе главы республики.

«Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 10 июня принял заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Новака, прибывшего в нашу страну для участия в четвертом Ташкентском инвестиционном форуме», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Новак и Мирзиёев рассмотрели вопросы практической реализации достигнутых ранее договоренностей. «Особое внимание уделено расширению взаимовыгодного партнерства в энергетическом секторе, ускорению совместных нефтегазовых проектов, дальнейшему развитию сотрудничества в области мирного атома», — добавили в пресс-службе.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 11 июня 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.