Немецкие компании опровергли слухи о продлении страхования «Северного потока»

Немецкие страховщики Munich Re и Allianz опровергли слухи о продлении полиса страхования «Северного потока». Об этом пишет Reuters со ссылкой на официальные заявления компаний.

Срок действия документа в обоих случаях истекает в конце 2023 года. Обе фирмы заявили, что не будут его продлевать. Allianz в своем заявлении добавила, что является частью страхового консорциума, который покрывает интересы четырех миноритарных акционеров газопровода из Европы.

4 апреля Reuters со ссылкой на источники сообщил, что Munich Re и Allianz продлили страхование газопровода. Один из собеседников агентства тогда рассказал, что страховка покрывает ущерб, нанесенный «Северному потоку» во время взрывов, а также проблемы, связанные с остановкой его работы. Наличие страховки также должно облегчить проведение ремонтных работ, которые позволят возобновить поставки топлива в Европу по дну Балтийского моря.

При этом, комментируя слухи о возобновлении страхования, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не надеяться на возобновление поставок по «Северному потоку». На вопрос, готова ли Россия снова начать поставки до конца расследования подрыва трубопровода, он ответил, что для этого требуется «не только продавец, но и покупатель».

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 6 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.