«Нефтяному королю» грозит 10-летний срок

Суд Сингапура обвинил основателя крупнейшего в стране нефтяного трейдера Hin Leong в подделке документов и финансовых махинациях

В подделке финансовых документов для получения прибыли суд Сингапура обвинил Линь Эньцяня, основателя крупнейшего в стране нефтяного трейдера — корпорации Hin Leong, сообщила национальная полиция. По данным правоохранительных органов, 78-летний бизнесмен, входящий в местный список «Форбс», поручил одному из своих сотрудников сделать документы по якобы отгруженному корпорации China Aviation Oil топливу в объемах более миллиона баррелей. «Впоследствии данные документы были использованы для незаконного получения в одном из финансовых институтов займа на сумму $56 млн», — отмечается в релизе полиции. В случае признания виновным Линь Эньцяню, которого на родине называют «нефтяным королем», может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

Власти Сингапура в апреле начали проверку деятельности корпорации после того, как была запущена процедура ее банкротства. Как сообщала газета «Ляньхэ цзао бао», задолженность компании перед банками составляет около $4 млрд. Крупнейшими кредиторами являются структура HSBC, а также три основных сингапурских банка — DBS, UOB и OCBC. Между тем после представления документов на банкротство было установлено, что корпорация в последние годы скрыла как минимум $800 млн убытков, понесенных в результате фьючерсных торгов. Одновременно значительный финансовый ущерб был отмечен на фоне последнего падения цен на нефть. Кроме того, Hin Leong совсем недавно закупила крупную партию авиационного топлива, которое оказалось невостребованным в связи с резким снижением спроса на авиаперевозки.

В состав корпорации, отмечает ТАСС, входит также компания Ocean Tankers, которой принадлежит более 150 судов, в том числе один из трех крупнейших в Сингапуре танкеров. Кроме того, компания совместно с китайской PetroChina владеет одним из крупнейших в Азии нефтяным терминалом.

oilcapital.ru

 

Прогноз биржевых цен с 17 по 21 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун