Нефтяники выплатят компенсации коренным народа Севера

Покачевские нефтяники подписывают договоры о сотрудничестве с коренным населением. В рамках ежегодных договоров с нефтяниками коренные семьи получают все необходимое – рыболовные и охотничьи снасти, стройматериалы, денежные компенсации за пробуривание нефтяных скважин на территории родовых угодий.
Обязательства нефтяников перед коренными жителями только в 2010 г. в Покачевнефтегазе оцениваются в сумму порядка 21 млн рублей.
Такие договора заключаются ежегодно более 17-ти лет. В документе прописывается объем необходимой помощи и размеры компенсационных выплат. Отметим, что работа по году нынешнему уже сейчас выполнена на 90%.
По словам главного маркшейдера ТПП “Покачевнефтегаз” Юрия Фурмана, кроме обеспечения коренного населения буранами, электростанциями и лодочными моторами, нефтяники также оплачивают северянам медицинские услуги, учебу во всех учебных заведениях РФ, и курортно-санаторные путевки.
Документ формируется на основе пожеланий коренных жителей. Впрочем, предложения – причем выгодные – поступают и от самих нефтяников. К примеру, размер компенсационных выплат на каждого члена коренной семьи – решением Общества “ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь” – с 2011 г. увеличен до 5 500 рублей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.